8 и 9 мая памятники и воинские захоронения региона охраняли полиция, росгвардейцы, добровольные дружинники и казаки. Происшествий не было.
А еще за праздничные дни в области открылось три новых воинских мемориала: в Донском, Узловой и Ефремове. Глава региона поблагодарил жителей региона за инициативы и патриотизм, призвал правительство подумать о следующих памятных датах.
«В следующем году будем отмечать 50-летие присвоения Туле почётного звания города-героя, 85 лет оборонительной операции. Давайте уже займемся подготовкой и планами мероприятий на 2026 год», – сказал губернатор Дмитрий Миляев.
В субботу, 8 августа, Тульская область вместе со всей Россией празднично отметила Всероссийский день физкультурника.
Футболисты тульского «Арсенала» сыграли вничью с ярославским «Шинником», уступая два мяча по ходу встречи.
В течение пяти дней 32 мамы в формате интенсивного тренинга обучались основам предпринимательства и знакомились с мерами господдержки.
В посёлке Куркино продолжается строительства пятиэтажного жилого дома на 75 квартир для сотрудников агропромышленных предприятий.
Из реки Чернь вблизи населённого пункта Платицыно Чернского района на берег извлечено тело погибшего 65-летнего мужчины.
В Туле состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню физкультурника, который в России отмечается каждую вторую субботу августа.