В Белевском районе найдены останки 153 бойцов Красной армии

В понедельник, 12 мая, на оперативном совещании под руководством губернатора Дмитрия Миляева обсудили результаты первого этапа «Вахты памяти – 2025».

Заместитель губернатора Алексей Давлетшин сообщил, что поисковые отряды «Штурм», «Тульский искатель» и «Безмолвие» в Белевском районе обнаружили останки 153 бойцов Красной армии. В настоящее время идет работа по установлению их имен.

Перезахоронение бойцов запланировано на 22 июня на Кургане Славы в Белеве.

Также в Ульяновском районе Калужской области отряд «Безмолвие» поднял останки бойца Егора Петровича Минеева, уроженца Нижегородской области. Связь с его родственниками установлена, и останки будут переданы для перезахоронения в Кстовский район.

Губернатор Дмитрий Миляев отметил важность подготовки к перезахоронению и необходимости привлечения родственников погибших бойцов.

По информации правительства Тульской области,  фото из архива тульских «Вестей»

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-05-12