После матча 32-го тура Первой лиги, в котором тульский «Арсенал» на своём поле уступил столичной «Родине» со счётом 0:1, главный тренер канониров Александр Сторожук похвалил своих игроков и посетовал на очередную судейскую ошибку, отнявшую у его команды забитый гол.
– Поблагодарил ребят после игры, – начал свой разбор матча на пресс-конференции Александр Сторожук. – Хороший матч в нашем исполнении. Создавали моменты, было много подходов и, в конце концов, даже гол забили. Я считаю, у нас сегодня украли гол. Так уж получается, что в играх с «Родиной» в первом круге при двухметровом офсайде при наличии VAR в наши ворота гол засчитали. И сегодня было явное взятие ворот – как его можно было не увидеть, я не понимаю. Но что есть – то есть, и говорить здесь что-то сложно.
Далее наставник канониров продолжил хвалить своих подопечных, которые бились весь матч, но мяч почему-то упорно не хотел идти в ворота команды гостей даже в ситуациях, когда ему больше и деваться, казалось бы, было некуда. Будто заколдовали, посетовал Сторожук.
– Пацаны молодцы, бились. Но кто-то или что-то нам мешает, как будто заколдовали, не получается забить. Хотя моменты такие, что мячу некуда деваться. Работаем над этим компонентом на тренировках усердно, будем делать выводы, – закончил свой спич Александр Сторожук.
После сегодняшнего матча «Арсенал» остался на 10-м месте в турнирной таблице Первой лиге. Но его вполне могут с него подвинуть КАМАЗ или «Шинник», которые свои матчи в 32-м туре ещё не сыграли.
Всего до конца чемпионата «Арсеналу» осталось провести всего два матча. 18 мая в столице Башкирии канониры сыграют с «Уфой». А завершит чемпионат команда Александра Сторожука с лидером первенства – калининградской «Балтикой», которая уже фактически обеспечила себе первое место и выход в РПЛ. Эта встреча состоится 24 мая.
Фото пресс-службы ПФК «Арсенал»
Музейный комплекс «Куликово поле» вошёл в число финалистов Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» в номинации «Больше, чем место силы».
Сервис по поиску работы SuperJob провёл опрос среди экономически активных жителей Тулы. Выяснилось, что 54% туляков считают чувство юмора обязательным…
Ночью и утром 16 октября 2026 года местами на территории Тульской области ожидается туман.
Вечером 15 октября в Тульской области был уничтожен ещё один украинский дрон.
Сегодня подписано соглашение между ТулГУ, факультетом психологии МГУ и Федеральным научным центром психологических и междисциплинарных исследований.
Проект команды ГТРК «Тула» «Трое в поле, не считая коня» получил диплом победителя на Открытом Тарусском медиафоруме «Берега-2026».