Согласно исследованию SuperJob, каждый четвёртый житель Тулы не может позволить себе отпуск в этом году.
В среднем туляки готовы потратить 53 тысячи рублей на недельный отпуск. Однако, по их мнению, идеальный отпуск стоит 180 тысяч рублей. 26% горожан не могут позволить себе такой отдых.
Женщины планируют более скромный отпуск, чем мужчины. Для идеального отдыха мужчинам нужно больше денег.
С возрастом бюджет на отпуск уменьшается: у молодёжи до 35 лет он составляет 56 тысяч рублей, а у людей старше 45 лет — 48 тысяч. Самые высокие требования к идеальному отпуску у людей в возрасте от 35 до 45 лет.
Чем выше доход, тем больше денег туляки готовы потратить на отпуск. Это касается как реальных отпускных бюджетов, так и сумм, необходимых для идеального отдыха.
Вести-Тула


