В Коломне стартовал этап первенства ЦФО по конькобежному спорту на отдельных дистанциях

В подмосковной Коломне стартовал 3-й этап первенства Центрального федерального округа по конькобежному спорту на отдельных дистанциях.

Среди девушек старшего возраста на дистанции полторы тысячи метров с результатом 2 минуты 10 и 66 сотых секунды победу одержала тулячка Валерия Андросова. Ближайшую преследовательницу – Веронику Плёнкину из Московской области – наша спортсменка опередила почти на 3 секунды. Кроме того, Валерия Андросова стала 4-ой в масс-старте и 5-ой – на пятисотметровке. Также в забеге на 500 метров Олеся Сергиеня заняла 7-ое место.