Региональный координатор гражданской инициативы «Бессмертный полк» Елена Гребнева на брифинге в пресс-центре правительства Тульской области рассказала о мероприятиях в регионе, приуроченных ко Дню Победы.
Акции «Бессмертного полка» организуются в школах, способствуя патриотическому воспитанию молодежи. С 2021 года в учебных заведениях установлены «Фотопанорамы Победы», составленные из фотографий участников Великой Отечественной войны.
С 5 по 7 мая во всех образовательных учреждениях пройдут традиционные «Линейки Победы», которые завершатся торжественным маршем под Тульский гимн «Бессмертного полка». В этом году шествия не будет, но жители могут поддержать акцию «Герой в сердце», разместив фотографии своих предков.
С 28 апреля по 7 мая на радиостанции «Милицейская волна – Тула» проходит радио-марафон Победы, где ведущие рассказывают о судьбах участников войны. В День Победы в Тульской области будут звучать военные песни, а медиа-панели в центре города транслируют фотографии ветеранов.
Каждый желающий может поделиться историей о своем фронтовике в социальных сетях под хештегом #МойБессмертныйПолк71. Также стартовали Парады у домов ветеранов, которые продлятся до 9 мая. В местах проживания ветеранов проводятся ремонтные работы.
По информации правительства Тульской области
Эксперт по ЖКХ Дмитрий Бондарь рассказал РИА Новости, что делать, если шумят соседи.
Хоккеисты АКМ потерпели поражение в стартовом матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги.
Филолог Светлана Гурьянова рассказала РИА Новости о том, в каких случаях допустимо употреблять в среднем роде.
6 сентября в Тульском кремле состоялась ежегодная акция добра и милосердия «Белый цветок».
6 и 7 сентября тульский «ТЗМС» проводит первые домашние матчи в БЕТСИТИ Суперлиге российского футзала.
Центр поддержки участников СВО, ветеранов боевых действий и их семей «Герой 71» отметил двухлетие.