Водолазы готовят водоемы Тульской области к летнему сезону

Водолазы готовят водоемы Тульской области к летнему сезону

В Тульской области продолжается подготовка к летнему купальному сезону. Водолазы специализированной пожарно-спасательной части МЧС и областной поисково-спасательной службы обследуют пляжи, чтобы выдать акты о пригодности водоемов для купания.

Обязательные требования включают водолазное обследование и очистку дна на глубине до 2 метров в зонах заплыва. Спасатели убирают мусор, ветки и другие опасные предметы.

На данный момент уже обследовано более 50 водоемов, где планируется открыть официальные пляжи. Все работы по подготовке водоемов завершатся до 15 мая.

 

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-04-25