Прокуратура Суворовского района проверила информацию из СМИ о проблемах в поселке Ханино. В статье говорилось, что школа и дорога в плохом состоянии. Оказалось, что компания "Димиург" не выполнила ремонт школы, как было предписано договоренностями. Они должны были вернуть 3,6 миллиона рублей, но не сделали этого.

УК «Свой Дом» оштрафована за затопление подвалов в доме на Красноармейском проспекте

Жильцы дома № 52 на Красноармейском проспекте в Туле пожаловались на плохое обслуживание общего имущества. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что управляющая компания не устранила протечку в системе отопления, что привело к затоплению подвалов.

Прокуратура Привокзального района Тулы направила представление руководству ООО «Свой Дом» с требованием устранить нарушения. После этого были проведены работы по ремонту труб отопления, а сотрудник, ответственный за нарушение, получил дисциплинарное взыскание.

Кроме того, по решению прокуратуры виновное лицо было оштрафовано на 50 тысяч рублей за нарушение лицензионных требований в управлении многоквартирными домами.

По информации пресс-службы прокуратуры Тульской области.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-04-24