Массовые конькобежные соревнования «Лёд надежды нашей» прошли в Туле на искусственном катке ледового стадиона «Заречье». Состязания состоялись во всех регионах страны в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».
На лёд вышло около 300 человек. Юным спортсменам предстояло преодолеть дистанцию в 50 метров, остальным – 300 метров.
«Отрадно, что в отсутствие зимы Тула может принять соревнования такого уровня, – рассказал заместитель председателя комитета Тульской области по спорту Александр Россихин. – Соревнования массовые, самому юному участнику семь лет, самому возрастному – за восемьдесят. Мы рады, что традиции конькобежного спорта развиваются. Губернатор очень много делает для развития всех видов спорта».
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев рассказал, как обстоит дело с подачей тепла в регионе на вечер воскресенья, 4 октября.
Во втором контрольном матче под руководством Дмитрия Аленичева футболисты тульского «Арсенала» уступили 1:3 столичному ЦСКА.
В пожарную охрану города Новомосковска поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки на улице Транспортной в СНТ «Жасмин».
В Зеленограде проходит XII Всероссийская летняя Спартакиада по спорту глухих, в которых принимают участие 25 юных атлетов в возрасте от…
Тульская область присоединилась к масштабной просветительской всероссийской акции «Спортивный диктант», организованной совместно Олимпийским комитетом России и Министерством спорта РФ.
В Смоленске завершились Всероссийские соревнования по самбо среди мужчин памяти основателя самбо в России Анатолия Харлампиева.