В Тульской области 5 молодых учёных получат премии по 1 млн рублей

Именные ежемесячные стипендии правительства Тульской области получат 50 аспирантов

Прием заявок от аспирантов Тульской области на именные ежемесячные стипендии правительства региона стартовал во вторник, 15 апреля. В этом году 50 человек будут получать по 20 тысяч рублей каждый месяц.

Заявки на конкурс примут от аспирантов в возрасте до 36 лет, которые работают в вузах Тульской области. Учитываются характеристики с места учебы, сертификаты, дипломы, рецензии, отзывы, научные достижения.

Подача заявок продлится до 16 мая. Определить победителей комиссия планирует в конце июня.

Ориентировочный срок рассмотрения заявок и определения победителей конкурсного отбора – конец июня. Подробности – на сайте комитета по науке и инноватике.

По информации правительства Тульской области

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-04-15