В ходе операции «Должник» на тульских дорогах выявлено почти 450 уклонистов

Автоинспекторы объединились с приставами для поиска должников

С 14 по 25 апреля 2025 года в Тульской области сотрудники Госавтоинспекции и Федеральной службы судебных приставов проведут профилактическое мероприятие под названием «Должник». Его цель — выявить и привлечь к ответственности тех, кто не хочет добровольно платить административные штрафы за нарушения правил дорожного движения.

Такие рейды — один из самых эффективных способов работы с должниками. Однако, к сожалению, не все готовы платить штрафы добровольно.

За уклонение от уплаты административного штрафа предусмотрена ответственность по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ.

Решение о наказании принимает судья. Оно может быть в виде штрафа в двойном размере, административного ареста до 15 суток или обязательных работ до 50 часов.

Важно отметить, что любое наказание не освобождает должника от обязанности заплатить первоначальный штраф, сообщили в группе по пропаганде Госавтоинспекции.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-04-14