Дмитрий Миляев поздравил туляков с Днем космонавтики

Дмитрий Миляев поздравил туляков с Днем космонавтики

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев поздравил жителей региона с Днем космонавтики, который отмечается 12 апреля, в день первого полета человека в космос.

В поздравлении говорится, что этот праздник посвящён мужественным и отважным людям, которые покоряют космические просторы. Первым из них был Юрий Гагарин, чей полёт стал отправной точкой в истории мировой космонавтики и открыл новые горизонты для развития этой отрасли.

Тульская область гордится своими земляками — лётчиками-космонавтами Евгением Хруновым, Валерием Поляковым и Сергеем Залётиным, которые внесли значительный вклад в освоение космоса.

В этот день мы выражаем благодарность всем учёным, космонавтам, инженерам, конструкторам, авиамеханикам и испытателям, которые своим трудом укрепляют лучшие традиции отечественной космонавтики и создают прочный фундамент для будущих достижений России в этой области.

Пусть их открытия ведут нашу страну к новым победам и свершениям!

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-04-12