Метеоролог Александр Шувалов: На Пасху в Тульской области потеплеет

Метеоролог Александр Шувалов: Похолодание в Тульской области подходит к концу

Похолодание, которое сильно ударило по Туле на прошлой неделе, а впервые с конца февраля среднесуточная температура продолжительно была ниже нуля градусов, подходит к концу. Об этом тульским «Вестям» сообщил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

В субботу и воскресенье ещё возможен слабый мокрый снег, до 1 – 3 миллиметров осадков может выпасть. Температура ещё будет низкой, в ночь на субботу возможны заморозки, днём 3 – 5 градусов. В воскресенье 5 – 7 градусов тепла и в первой половине дня тоже возможен небольшой мокрый снег, но это будут последние усилия этого похолодания.

«Затем ветер сменяется на южный, юго-западный, растёт давление, температура в начале следующей недели начнёт стремительный рост вверх. В понедельник это уже 10 – 12, а во вторник 14 – 16 градусов тепла, а там, глядишь, во второй половине недели и до 20 градусов нагреется», – рассказал Александр Шувалов.

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-04-11