Новости

Тулякам обещают фееричное шоу

В этом году каток на главной площади Тулы займёт почти 1,5 тысячи квадратных метров! Это на 650 метров больше, чем в прошлую зиму. На этом настоял губернатор Алексей Дюмин. Одновременно на лед смогут выйти до 250 катающихся. Это будет безопасно и комфортно. Увеличится и площадь пункта проката, и количество коньков. Если в прошлом году их было 100 пар, в этом будет 250.

Откроется зимнее развлечение 7 декабря, в день старта проекта «Тула – новогодняя столица России», где с фееричным шоу выступят фигуристы Алексей Ягудин, Максим Маринин, Татьяна Тотьмянина и другие звезды. Каток будет работать предположительно до марта, бесплатно для всех желающих.

Еще одно новшество этого года: лед будет открыт также для проведения хоккейных тренировок и матчей. Как рассказала директор Фонда развития Тульской области «Перспектива» Юлия Федосеева, «…сейчас мы определяем, в какое время будут проводиться тренировки хоккеистов. Основное время, конечно, каток будет открыт для массового катания на коньках».

Поделиться

Последние публикации

Ещё 5 БПЛА сбито над Тульским регионом

Ещё 5 дронов нейтрализовали в небе над Тульской областью 1 октября.

21:41 01.10.2026

В Тульской области 135 человек отметили 100-летний юбилей

1 октября отмечается Международный день пожилого человека. Отделение Социального фонда России по Тульской области предоставляет выплаты 51,9 тысячи жителей региона…

21:11 01.10.2026

АКМ второй матч подряд проиграл в овертайме

Тульский АКМ потерпел поражение в своём 10-м матче чемпионата ВХЛ, уступив в Ижевске «Ижстали» в овертайме со счётом 3:4.

20:20 01.10.2026

В Кимовском районе открылся сельский кабинет финансовой доступности

В Тульской области заработал второй кабинет финансовой доступности.

19:28 01.10.2026

Минтуризма и Роспотребнадзор Тульской области подписали соглашение о защите прав туристов

1 октября в Туле подписали соглашение между министерством туризма Тульской области и региональным управлением Роспотребнадзора.

19:16 01.10.2026

«Анна Каренина всех раздражает». В театре «Эрмитаж» поставили спектакль по мотивам романа Толстого

Театр «Эрмитаж» представит новую постановку «Анна Каренина». Премьера состоится 3 октября, но наша съёмочная группа уже успела приоткрыть занавес.

18:59 01.10.2026