В Тульской области за минувшие сутки, 2 апреля, произошло четыре пожара, сообщили в пресс-службе регионального спасательного ведомства.
В Узловой в Транспортном переулке пожарные ликвидировали возгорание в многоквартирном жилом доме на площади 9 квадратных метров. К тушению привлекались восемь сотрудников МЧС и две единицы техники. Пострадавших нет. Из здания были эвакуированы 20 человек, в том числе трое детей.
В Кимовске, на улице Угольной в микрорайоне Шахтинский, произошло возгорание в жилом доме. Пожар был потушен на площади 78 квадратных метров. К тушению привлекались 10 сотрудников МЧС и три единицы техники. Пострадавших нет.
В Туле в Стандартном переулке произошло возгорание в жилом доме и гараже. Пожар был ликвидирован на площади 115 квадратных метров. К тушению привлекались 17 сотрудников МЧС и шесть единиц техники. Пострадавших нет.
В деревне Пригори Веневского района, на улице Зелёная, произошло возгорание в доме под дачу. Пожар был потушен на площади 54 квадратных метра. К тушению привлекались пять сотрудников МЧС и две единицы техники. Пострадавших нет.
Кроме того, сотрудники МЧС привлекались к ликвидации последствий двух дорожно-транспортных происшествий в городском округе Тула и Богородицком районе.
В парк-отеле «Шахтёр» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев пообщался с победителями ХV областного конкурса «Семья года».
Гала-концертом в Туле завершился зональный отборочный этап Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов в номинации «Традиции».
В парк-отеле «Шахтёр» в Алексине состоялось торжественно закрытие XV регионального конкурса всероссийского фестиваля «Семья года».
В Орле состоялось итоговое событие сезона 2025-2026 годов в таком виде единоборств как айкидо – финал Высшей лиги.
Дневная среднесуточная температура в Тульской области с 18 по 22 мая может подняться до 30...32 градусов по Цельсию.
В ходе всероссийской акции «Ночь музеев» в Тульском музее оружия прошёл второй отборочный турнир фестиваля «Куликовская битва на шахматной доске».