За последнюю неделю жители Тульской области добровольно передали в Росгвардию 18 единиц оружия и более 150 патронов.

Тульские росгвардейцы передали 40 единиц гражданского оружия на СВО

Тульские росгвардейцы осуществили передачу 40 единиц гражданского оружия в район проведения специальной военной операции. Это очередная партия, состоящая из добровольно сданного, изъятого и не востребованного владельцами оружия, которое хранилось на складах.

В данном случае речь идет о гражданских ружьях, которые были обращены в собственность Российской Федерации и находились на хранении. Всë оружие находится в технически исправном состоянии и готово к использованию. Ранее такое оружие подлежало утилизации, однако теперь, в соответствии с действующим законодательством, оно передается в государственные военизированные структуры для выполнения поставленных перед ними задач.

Опыт боевых действий продемонстрировал, что наибольшее применение находят гладкоствольные многозарядные ружья 12-го калибра, которые оказались особенно эффективными в борьбе с беспилотными летательными аппаратами.

С мая прошлого года региональное управление Росгвардии передало около 480 единиц оружия в район специальной военной операции.

По информации пресс-службы Управления Росгвардии по Тульской области

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-04-01