В регионе

Прокуратура нашла нарушения санитарных норм в детском саду в Узловой

Сотрудники прокуратуры Узловского района провели проверку после жалобы на то, что в помещениях детского сада № 25 в Узловой живут тараканы.

В ходе проверки выяснилось, что в детском саду действительно были нарушены санитарные нормы. Однако договор на проведение дезинсекции был заключён только 4 марта 2025 года.

На данный момент уже проведены два этапа дезинсекции, а третий запланирован. Прокуратура контролирует соблюдение прав детей в дошкольном учреждении во время проведения этих мероприятий.

Кроме того, в ходе проверки было обнаружено, что сотрудники пищеблока использовали немаркированный инвентарь (ножи, разделочные доски) и алюминиевую посуду для приготовления пищи, что также является нарушением.

Для устранения выявленных нарушений и предотвращения подобных ситуаций в будущем прокуратура внесла представление заведующему детского сада. Исполнение требований этого представления контролируется.

Также в отношении руководителя образовательного учреждения было возбуждено дело об административном правонарушении. Материалы дела были направлены в территориальный отдел управления Роспотребнадзора для рассмотрения.

По информации пресс-службы прокуратуры Тульской области.

Поделиться

Последние публикации

Дмитрий Миляев вручил коллективу «Тулаточмаша» орден Александра Невского

В четверг, 6 августа, в Тульском государственном музее оружия прошло торжественное мероприятие, посвящённое 61-й годовщине со дня основания АО «Тулаточмаш»

15:44 06.08.2026

Из Берлина — за тульской пломбой: медицинский туризм набирает обороты в регионе

Иностранные и иногородние пациенты едут в Тульскую область для стоматологического лечения.

15:05 06.08.2026

Жителя Куркино будут судить за изготовление и хранение огнестрельного оружия

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном изготовлении и хранении огнестрельного оружия

14:53 06.08.2026

Как уличное искусство меняет облик Тулы

Художники рассказали, чем муралы отличаются от граффити, почему важно не портить исторические здания и как наличник снесённого дома стал арт-объектом.

14:26 06.08.2026

Чат-бот тульского минздрава за 4 месяца помог более 140 тысячам жителей

Чат-бот с искусственным интеллектом начал работу в апреле и доступен в мессенджере МАХ, на сайте минздрава и на портале «Доктор…

13:43 06.08.2026

Турпоток из Китая в Тульскую область планируют увеличить в десять раз к 2030 году

К 2030 году въездной поток туристов из КНР в Тульскую область должен вырасти в десять раз. 

13:12 06.08.2026