В среду, 26 марта, Андрей Дубровский, председатель Тульской областной Думы, посетил заседание Государственной Думы. В рамках мероприятия Михаил Мишустин, председатель правительства Российской Федерации, представил ежегодный отчёт.
На заседании присутствовали главы законодательных органов власти субъектов Российской Федерации, представители общественных организаций и профсоюзов, высших учебных заведений, а также эксперты. Все регионы России были представлены в режиме видеоконференции.
Андрей Дубровский поделился впечатлениями по итогам заседания: «Правительство работает как единый слаженный механизм для решения задач, поставленных президентом Владимиром Владимировичем Путиным. Многое сделано для улучшения демографии, развития промышленности, бизнеса, медицины и образования, роста реальных доходов граждан, внедрения новых технологий во все отрасли. Отдельный приоритет – поддержка участников специальной военной операции и членов их семей. Поддержка будет и дальше усиливаться. Особое внимание – присвоению статуса ветеранов боевых действий бойцам, которые несут службу в приграничных регионах. Соответствующий законопроект в Государственную Думу уже внесен, мы его полностью поддерживаем».
Вести - Тула

