Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области сообщает, что с приходом весны в лесах региона стало больше медведей. Уже зафиксированы случаи обнаружения следов и самих животных в Износковском, Людиновском и Жиздринском районах, а также Козельском районе, который граничит с Тульской областью.
Министерство настоятельно советует жителям и гостям региона быть бдительными при нахождении в лесу. При встрече с бурым медведем важно сохранять самообладание и не поддаваться панике. Если вы впервые увидели медведя, лучше всего медленно и аккуратно отойти на безопасное расстояние. Если же вы столкнулись с медведем лицом к лицу, остановитесь и медленно покиньте место встречи, не поворачиваясь к медведю спиной. Не пытайтесь приблизиться к нему, чтобы сделать фотографию.
В Тульской области в 2024 году было зафиксировано несколько случаев появления медведей. В региональном минприроды даже разработали памятку, что делать при встрече с животным.
Хоккеисты АКМ потерпели поражение в стартовом матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги.
Филолог Светлана Гурьянова рассказала РИА Новости о том, в каких случаях допустимо употреблять в среднем роде.
6 сентября в Тульском кремле состоялась ежегодная акция добра и милосердия «Белый цветок».
6 и 7 сентября тульский «ТЗМС» проводит первые домашние матчи в БЕТСИТИ Суперлиге российского футзала.
Центр поддержки участников СВО, ветеранов боевых действий и их семей «Герой 71» отметил двухлетие.
Владельцы собак по всей России ждут результатов проверки Россельхознадзора после сообщений о гибели животных, привитых популярным отечественным препаратом от бешенства.