События

ТулГУ может войти в Совет опорных вузов при Ростехе

В понедельник, 24 марта, в Москве состоялась рабочая встреча губернатора Тульской области Дмитрия Миляева с генеральным директором государственной корпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым.

В ходе встречи были обсуждены различные вопросы. В частности, рассматривалась возможность включения Тульского государственного университета в состав Совета опорных научно-образовательных организаций при государственной корпорации «Ростех». Этот совет был создан корпорацией в текущем году для развития сотрудничества между наукой и реальным сектором экономики, а также для разработки инновационных решений в стратегически важных отраслях. В состав совета вошли ведущие университеты страны, такие как МГУ им. М. В. Ломоносова, МГТУ им. Н. Э. Баумана, МАИ, МФТИ и другие.

Также обсуждалось расширение сотрудничества с предприятием «Ростех» в области реализации проектов по цифровой трансформации в сфере государственного управления.

Кроме того, Дмитрий Миляев предложил провести выездное заседание Бюро Союза машиностроителей России в Тульской области в рамках форума «Инженеры будущего», который состоится летом на территории парк-отеля «Шахтёр».

По инф. пресс-службы правительства Тульской области

Поделиться

Последние публикации

Тульский АКМ начал сезон с поражения от «Югры»

Хоккеисты АКМ потерпели поражение в стартовом матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги.

18:00 06.09.2026

Филолог объяснила, когда можно сказать «оно» про кофе

Филолог Светлана Гурьянова рассказала РИА Новости о том, в каких случаях допустимо употреблять в среднем роде.

17:17 06.09.2026

В Тульском кремле прошла благотворительная акция «Белый цветок»

6 сентября в Тульском кремле состоялась ежегодная акция добра и милосердия «Белый цветок».

16:03 06.09.2026

Тульский «ТЗМС» сыграл первый домашний матч в Суперлиге

6 и 7 сентября тульский «ТЗМС» проводит первые домашние матчи в БЕТСИТИ Суперлиге российского футзала.

15:57 06.09.2026

Центру «Герой 71» — два года

Центр поддержки участников СВО, ветеранов боевых действий и их семей «Герой 71» отметил двухлетие.

15:01 06.09.2026

Почему собаки могли погибнуть после введения вакцины «Мультикан-8»

Владельцы собак по всей России ждут результатов проверки Россельхознадзора после сообщений о гибели животных, привитых популярным отечественным препаратом от бешенства.

14:05 06.09.2026