В Тульской области прошла акция “Сдаем ЕГЭ вместе!”, в рамках которой родители выпускников, представители регионального правительства, общественных организаций и депутаты областной Думы лично приняли участие в процедуре сдачи экзамена по математике.
Мероприятие, состоявшееся в пятницу, 21 марта, стало очередным этапом широкомасштабной инициативы, направленной на поддержку выпускников в период государственной итоговой аттестации.
Участники акции прошли все этапы ЕГЭ, начиная с процедуры регистрации и заканчивая сдачей экзаменационных материалов. Это позволило не только понять специфику прохождения экзамена, но и лично оценить организацию процесса в 29 пунктах проведения экзаменов, функционировавших в Тульской области в день акции.
По словам заместителя министра образования Тульской области Людмилы Сорокиной, акция “Сдаем ЕГЭ вместе!”, проводимая с 2017 года, позволяет родителям не только лично убедиться в организованности и прозрачности процесса сдачи ЕГЭ, но и значительно снизить уровень тревожности как у самих родителей, так и у их детей. Участие в акции лидеров общественного мнения, по мнению Сорокиной, позволяет эффективно распространять информацию и помогает создать более спокойную и позитивную атмосферу вокруг экзаменационного процесса.
В 2025 году в Тульской области более 14,5 тысяч выпускников сдадут ОГЭ, а ЕГЭ – порядка 5,5 тысяч выпускников.
По информации правительства Тульской области
Вести - Тула


