Прокуратура Суворовского района проверила информацию из СМИ о проблемах в поселке Ханино. В статье говорилось, что школа и дорога в плохом состоянии. Оказалось, что компания "Димиург" не выполнила ремонт школы, как было предписано договоренностями. Они должны были вернуть 3,6 миллиона рублей, но не сделали этого.

Глава фермерского хозяйства украл из бюджета Тульской области 16 миллионов рублей

В Тульской области завершилось судебное разбирательство по делу главы фермерского хозяйства, который обвинялся в хищении более 16 миллионов рублей из бюджета.

В ходе процесса было установлено, что 61-летний мужчина, ранее уже имевший судимости, совершил преступление, предусмотренное частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть мошенничество в особо крупном размере.

Прокурор предоставил суду доказательства того, что в период с декабря 2019 года по ноябрь 2021 года глава КФХ, желая получить субсидии в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства Тульской области», предоставил в региональное министерство сельского хозяйства подложные документы, в которых были указаны завышенные показатели стоимости посадочного материала и работ по закладке многолетних насаждений в Одоевском районе Тульской области. В результате этих действий бюджет Тульской области понёс ущерб в размере 16 миллионов рублей.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде трёх лет лишения свободы со штрафом в размере 450 тысяч рублей. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима.

Противоправные действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Тульской области.

По информации пресс-службы прокуратуры Тульской области.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-03-21