Приставы взыскали с водителя штраф за повторное вождение в нетрезвом состоянии

Приставы взыскали с водителя штраф за повторное вождение в нетрезвом состоянии

В Кимовске судебные приставы взыскали крупный штраф с водителя, повторно севшего за руль в нетрезвом состоянии. Мужчина был осужден по статье 264.1 УК РФ за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, несмотря на ранее наложенные административные санкции. Суд назначил ему значительный штраф – 220 тысяч рублей.

После вынесения приговора, отделением судебных приставов Кимовского и Куркинского районов было открыто исполнительное производство. Пристав-исполнитель оперативно связался с должником, подробно разъяснив ему порядок и сроки оплаты, а также последствия неисполнения решения суда, включая возможность замены штрафа на более суровое наказание. В результате, осознав серьезность ситуации, водитель полностью погасил задолженность, избежав более жестких мер.

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-03-20