В апреле в Донской городской больнице начнет работу томограф

В апреле в Донской городской больнице начнет работу томограф

На оперативном совещании под председательством губернатора Дмитрия Миляева заместитель председателя правительства Тульской области Дмитрий Марков рассказал о состоянии системы здравоохранения.

В Донской городской больнице установлен рентгеновский компьютерный томограф, который начнет работу 30 апреля. Процедуру МРТ жители Донского смогут проходить в Новомосковске, однако для Донской больницы приобретение аппарата МРТ не предусмотрено.

Дмитрий Марков также отметил работу Клинического центра детской психоневрологии им. Б.Д. Зубицкого и необходимость открытия единого центра для детей с ментальными нарушениями.

Кроме того, были обсуждены другие инициативы, такие как расчистка пляжа «Песчанник» в Веневском районе, издание краеведческих книг к 250-й годовщине Тульской области, создание областного профильного лагеря «Кампус» для предпринимателей и ремонт дороги рядом с поселком Ровно. Губернатор подчеркнул важность содержания дорог к захоронениям в проезжем состоянии и поручил контролировать создание лесопарковых зеленых поясов в муниципальных образованиях Тульской области.

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-03-17