В 2025 году в тульских вузах выделено 3158 бюджетных мест

В 2025 году в тульских вузах выделено 3158 бюджетных мест

На приёмную кампанию 2025 года в высших учебных заведениях Тульской области выделено 3158 бюджетных мест. Приём стартует 20 июня.

Как стало известно в понедельник, 17 марта, на еженедельном оперативном совещании под председательством губернатора Дмитрия Миляева, в Тульской области 6 государственных и 6 негосударственных вузов. Больше всего бюджетных мест выделено на инженерное дело, педагогические науки, математические и естественные науки, науки об обществе. Увеличилось количество бюджетных мест в сферах здравоохранения, инженерного дела, математических, естественных и технических наук.

Принимать заявления на очную форму будут по 25 июля, оригиналы документов – до 3 августа. До 9 августа будут опубликованы приказы о зачислении на основном этапе приема.

Подать документы можно лично, через сервис «Поступление в вуз онлайн» на Госуслугах, на сайтах вузов, почтой России, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-03-17