В социальных сетях появилась публикация, указывающая на нарушение Правил дорожного движения водителем пассажирского автобуса «Лиаз». 18 февраля 2025 года на перекрестке Проспекта Ленина и улицы Первомайской в Туле водитель совершил разворот на пешеходном переходе, что является нарушением правил маневрирования.
Сотрудники ОБ ДПС Госавтоинспекции по городу Туле установили личность водителя, совершившего данное административное правонарушение. В отношении него было вынесено постановление по части 2 статьи 12.14 КоАП РФ. Водителю назначен штраф в размере 500 рублей.
Госавтоинспекция Тульской области выражает благодарность гражданам, которые сообщают о зафиксированных ими фактах грубых нарушений Правил дорожного движения. Такое взаимодействие способствует повышению безопасности дорожного движения и укрепляет принцип неотвратимости наказания за правонарушения. Необходимые требования к фото- и видеоматериалам можно найти на сайте Госавтоинспекции Тульской области.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.
На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.
В Ясногорском технологическом техникуме начал работу кластер федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли «Электротехническая промышленность».