На территории автостанции в Плавске появится ТЦ с зоной ожидания, комнатой отдыха водителей и пеленальной

На территории автостанции в Плавске появится ТЦ с зоной ожидания, комнатой отдыха водителей и пеленальной

Глава региона Дмитрий Миляев провёл оперативное совещание, на котором уделил внимание обращениям жителей области.

Один из жителей Плавска сообщил, что в городе появилась новая билетная касса, но в ней нет туалета. Также он отметил, что билеты на льготные автобусы продают прямо в транспорте, из-за чего образуются очереди и неудобства для пассажиров.

В ответ на это глава администрации Плавского района Андрей Гарифзянов сообщил, что на месте старой автостанции строится торгово-развлекательный центр. В рамках проекта будут созданы помещения для билетной кассы, зала ожидания, комнаты отдыха водителей, пеленальной комнаты и туалетов. Завершение строительства запланировано на ноябрь 2025 года.

На данный момент рядом с пунктом продажи билетов установлен биотуалет, а продажа билетов на пригородные маршруты осуществляется непосредственно в салоне автобуса, что не противоречит правилам перевозки пассажиров. Дмитрий Миляев поручил держать этот вопрос на особом контроле.

По сообщению пресс-службы правительства Тульской области

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-03-10