Всё вот мы завели. Утром мы включаем автономку – котел, включаем печки, чтобы все прогрелось.
Говорили неженское дело, но преградой на пути это не стало. Рабочий день Татьяны начинается в пять утра. Сначала нужно проверить автобус, потом отправляться в путь.
Сейчас зима. Когда автобус помоют, может быть скользко. Беру соль, чуть-чуть посыпала, чтобы у меня никто не падал.
Сначала 9 лет на троллейбусе, теперь третий год за рулём 34 маршрута. В профессию Татьяна пришла через знакомых. И как говорит сама, не зря. Было страшно, но интерес к вождению всё таки победил.
Татьяна Находнова, водитель автобуса:
У меня есть есть постоянные пассажиры, которые меня утром встречают. Я самая первая начинаю. У нас здесь есть 11 или 12 автобусов. Отсюда отправляюсь, меня тут уже встречают, ждут. Заходят, поздоровались, улыбнулись, пожелали хорошего дня.
В кабине мягкие игрушки, в салоне всегда чистота. Тяга к неженским профессиям была всегда и в почти полностью мужском коллективе работать оказалось несложно.
Татьяна Находнова, водитель автобуса:
Никто не обижает, все помогают, подсказывают. Ничего не дают, где-то что-то масло проверить. Хотя все это делаю. Но вот увидели, что я проверяю масло или антифриз, колеса, все подбегают. Давай сюда, мы всё поможем. Помогают, хотя здесь девочек у нас очень мало.
Найти подход к пассажирам, не обращать внимание на грубость, которая, к сожалению, тоже бывает и остаться в первую очередь женщиной – хрупкой и нежной – такое может показаться невозможным, но только на первый взгляд.
Татьяна Находнова, водитель автобуса:
Работа работой, а наши всякие прихоти красоту навести. Выходные дни не теряем, поддерживаем.
После работы время на хобби – цветы. Их аж три подоконника. Ну и, конечно же, отдых с семьёй и друзьями, походы по магазинам и свои увлечения, чтобы потом с полными силами вернуться к трудовым будням.
Виолетта Петрова

