В поселке Заокском вынесены приговоры двум мужчинам, которые были признаны виновными в серии краж. Ущерб от их действий составил более 3,5 миллионов рублей.
В суде Заокского района было рассмотрено уголовное дело, возбуждённое против двух жителей Московской области в возрасте 28 и 32 лет. Они были признаны виновными в краже, совершённой группой лиц по предварительному сговору, в крупном и особо крупном размерах.
В период с 4 по 26 октября 2024 года, согласно материалам дела, обвиняемые совершили кражу 24 полиэтиленовых труб с поля, принадлежащего ООО «Лига Групп». Эти трубы были предназначены для строительства газопровода, а их общая стоимость превысила 3,5 миллиона рублей.
Похищенное имущество было сдано в пункт приёма пластика, где его стоимость составила 400 тысяч рублей. Преступная деятельность обвиняемых была зафиксирована с помощью систем видеонаблюдения, установленных на дорогах.
С учётом позиции государственного обвинителя суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев и 3 года соответственно, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Тульской области.
Вести-Тула


