Эфир от 7.10.2024 (21:10) Россия 1

В Тульской области в 2025 году планируется построить не менее 4 котельных

В 2025 году в Тульской области должно быть построено не менее четырех новых котельных и заменено свыше 100 километров ветхих тепловых сетей. Такие данные прозвучали во вторник, 4 марта, на встрече первого заместителя губернатора – председателя правительства Тульской области Михаила Пантелеева с генеральным директором акционерного общества «Квадра» Ксенией Сухотиной.

В прошлом году в регионе возвели 10 котельных, отремонтировали почти 120 километров сетей теплоснабжения.

Филиал «Квадры» обеспечивает 80% рынка тепловой энергии в левобережной части Алексина, 90% – в Ефремове. В 2025 году будет обновлено оборудование на теплоэлектростанциях в этих городах. На ремонт котлов и турбин выделено около 170 миллионов рублей.

По словам заместителя председателя правительства Тульской области Натальи Аникиной, паспорта готовности к отопительному сезону все муниципалитеты получают вовремя уже семь лет подряд.

По сообщению пресс-службы правительства Тульской области

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-03-04