У любителя пьяной езды из Новомосковска конфисковали машину

У любителя пьяной езды из Новомосковска конфисковали машину

В соответствии с позицией прокурора, суд постановил конфисковать автомобиль у водителя, который находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения.

Согласно материалам дела, в ночь на 2 января 2025 года житель Новомосковска, лишённый права управления транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля марки «Toyota Corolla». Он попытался проехать по городу, но на улице Клинский родник его остановили сотрудники ГИБДД, которые пресекли его действия. Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичные нарушения.

Учитывая позицию государственного обвинителя, суд назначил виновному 360 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года. Кроме того, принадлежащий осуждённому автомобиль марки «Toyota Corolla» был конфискован в пользу государства.

Решение суда не вступило в законную силу.

По информации прокуратуры Тульской области.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-03-04