Меценат Игорь Крюков передал сертификат на 700 тысяч рублей на возведение Свято-Никольского храма в Туле. Церковь Николая Чудотворца была основана в конце XVIII века и утрачена в 1930 году.
Сегодня во временном храме развивается инклюзивное направление, в том числе службы на жестовом языке, воскресная школа для детей с ограниченными возможностями здоровья, выездные занятия.
С 2019 года новый храм строится на деньги прихожан и благотворителей. Как рассказала министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, матушка Мария обратилась к губернатору Дмитрию Миляеву с просьбой помочь в восстановлении храма. На благое дело откликнулся меценат.
«Благотворительный сертификат на 700 000 рублей от губернатора Тульской области, министерства культуры и туризма Тульской области, Общественной палаты Тульской области», – написано в документе.
По инф. министерства культуры и туризма Тульской области
Вести-Тула



