3 марта – Всемирный день писателей, мы узнали, что читают туляки.
Больше всего читаю с внуком. То, что приходится ему читать, из последнего – «Мэри Поппинс», сейчас ему уже про “Щелкунчика” читали в преддверии Нового года.
Из взрослого, это, конечно, Толстой наш. Кстати, и внуку читали детские рассказы Толстого много, «Косточка» там всё.
Для себя как-то мне тоже хочется всё-таки вернуться к классике. Наверное, может быть, Толстой и Достоевский в числе любимых.
В первую очередь по месту рождения, наверное, всё-таки я назову Льва Николаевича Толстого. Всё-таки это и туляк, и мы находимся близко с Тулой.
Водолазкин, Маканин. Пушкин лежит просто. Сейчас перечитываю прозу и письма к жене. Я считаю, что это образец отношения семейного любящего человека к мудрой женщине, матери и спутнице.
В Тульской области прошёл III Фестиваль искусств «Алексин Щедрина». Этот традиционный фестиваль, посвящённый памяти нашего выдающегося земляка.
Столица Российской Федерации города Москва отмечает 879-ю годовщину со дня своего основания.
Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.