Запахло блинами: в Толстовском университете погуляли на Масленице

Запахло блинами: в Толстовском университете погуляли на Масленицу

Студенты ели блины, кидали снежки, прыгали на скакалке, перетягивали канат и водили хороводы возле 2-го корпуса ТГПУ им. Л. Н. Толстого. Масленичные гулянья – университетская традиция. Каждый факультет боролся за первое место в соревновании по станциям. Среди них – метание валенка, прыжки со скакалкой, поднятие гири на время, подушка-толкушка, неваляшки и игра с обручем.

«Самым интересным этапом было перетягивание каната, так как наш факультет по большей части состоит из девочек, нам было тяжело выиграть у тех, чьи команды по большей части составляли мальчики, но сегодня наш факультет отличился и прошел в финал», – рассказывает Лола Муминова, студентка 1-го курса филфака ТГПУ.

С каждой командой была группа поддержки, которая подбадривала участников и подготовила стол с едой.

Победителями стали:

1 место – Факультет физической культуры
2 место – Факультет естественных наук
3 место – Институт русского языка как иностранного

После эстафеты студенты показали свои творческие номера. Также была организована импровизированная кухня, где все желающие попробовали блины, приготовленные ребятами с разных факультетов.

Иван Батруков, студент направления «Медиакоммуникации» филфака ТГПУ им. Л. Н. Толстого

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-03-01