Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город», работающий в Туле, помог в 2024 году раскрыть 23 преступления и 626 административных правонарушений. Об этом врио начальника УМВД России по Туле подполковник полиции Михаил Шестаков рассказал депутатам городской Думы.
Он выступил с отчетом об итогах оперативно-служебной деятельности полиции. В областном центре комплекс «Безопасный город» включает в себя 593 камеры видеонаблюдения.
В целом же за год в Туле на 9,4 % сократилось число зарегистрированных преступлений. Полицейские раскрыли все тяжкие и особо тяжкие преступления, более 85% грабежей. Раскрываемость краж – 37,7 %. Из незаконного оборота изъято около 39 кг наркотических средств и психотропных веществ.
Усиление контроля за миграционной ситуацией позволило снизить число преступлений, совершенных приезжими, почти на 21%.
По информации пресс-службы УМВД России по Тульской области
Вести-Тула


