6 дней в холоде сижу: почему замерзают жители в Бородинском

Жители поселка Бородинский ждут тепла. Но не только весеннего, а самого обычного для февраля – того, что в батареях. Шесть дней назад был порыв теплотрассы, а его последствия сотрудники управляющей компании устраняют до сих пор. 

Морозным днём 12-го февраля в Бородинском произошла авария на теплосети. Без тепла остались 36 домов, школа и детсад. Необходимо провести замену 40 метров теплотрассы – сообщила жителям администрация в соцсетях.

Вадим Комаров, заместитель главы администрации Киреевского района:

Утром 13 февраля было восстановлено теплоснабжение. Но в связи с тем, что дома все полностью сливались, чтоб не перемерзло, было большое завоздушивание системы.

Жалобы продолжали поступать. На Пушкина, 4 в некоторых квартирах тепла нет до сих пор.

Николай Дятлов:

Я сейчас воду слил, чуть потеплело, а так стояки холодные. Приходили, отогрели, потом опять по-новому. Вот обогреватель, без него – амба!

Холодные батареи и у соседки Галины Семёновой. Спасает обогреватель. Куда только не звонила Галина АЛексеевна – даже на горячую линию губернатора.

Галина Семёнова:

Приходили, отогрели наверху трубы, чуть-чуть спустили воздух. Батарейка затеплела, потом похолодала. Хочу, чтоб пришли, спустили воздух и сделали мне эту батарею! 6 дней в холоде сижу.

Вадим Комаров, заместитель главы администрации Киреевского района:

В настоящий момент у нас в работе всего-навсего 2 адреса – Пушкина, 4 – кв 23 и Советская, 8. Для оказания помощи УК администрация Киреевского района привлекла допсилы и средства – бригада им помогает.

По информации администрации района, работает не только управляющая компания, но и теплоснабжающая организация. И всё бы хорошо, но обнаружить ни тех, ни других на Пушкина, 4 нам не удалось. В администрации поселка сообщили, что все уехали за материалами.

Оксана Альбова начальник отдела ЖКХ администрации МО Бородинское Киреевского района:

С утра были вплоть до 11 часов , а потом директор поехал за материалами. Сегодня они к вам в любом случае придут!

 

Нет следа от того, что спускали воздух!

 

Они сегодня на вашем доме и планировали

проводить работы.

Да не было никого!

Пока в доме ждут помощи, жильцы спускают воду самостоятельно. Наша редакция будет следить за ситуацией.

Мария Кузнецова

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-02-19