Жители поселка Бородинский ждут тепла. Но не только весеннего, а самого обычного для февраля – того, что в батареях. Шесть дней назад был порыв теплотрассы, а его последствия сотрудники управляющей компании устраняют до сих пор.
Морозным днём 12-го февраля в Бородинском произошла авария на теплосети. Без тепла остались 36 домов, школа и детсад. Необходимо провести замену 40 метров теплотрассы – сообщила жителям администрация в соцсетях.
Вадим Комаров, заместитель главы администрации Киреевского района:
Утром 13 февраля было восстановлено теплоснабжение. Но в связи с тем, что дома все полностью сливались, чтоб не перемерзло, было большое завоздушивание системы.
Жалобы продолжали поступать. На Пушкина, 4 в некоторых квартирах тепла нет до сих пор.
Николай Дятлов:
Я сейчас воду слил, чуть потеплело, а так стояки холодные. Приходили, отогрели, потом опять по-новому. Вот обогреватель, без него – амба!
Холодные батареи и у соседки Галины Семёновой. Спасает обогреватель. Куда только не звонила Галина АЛексеевна – даже на горячую линию губернатора.
Галина Семёнова:
Приходили, отогрели наверху трубы, чуть-чуть спустили воздух. Батарейка затеплела, потом похолодала. Хочу, чтоб пришли, спустили воздух и сделали мне эту батарею! 6 дней в холоде сижу.
Вадим Комаров, заместитель главы администрации Киреевского района:
В настоящий момент у нас в работе всего-навсего 2 адреса – Пушкина, 4 – кв 23 и Советская, 8. Для оказания помощи УК администрация Киреевского района привлекла допсилы и средства – бригада им помогает.
По информации администрации района, работает не только управляющая компания, но и теплоснабжающая организация. И всё бы хорошо, но обнаружить ни тех, ни других на Пушкина, 4 нам не удалось. В администрации поселка сообщили, что все уехали за материалами.
Оксана Альбова начальник отдела ЖКХ администрации МО Бородинское Киреевского района:
С утра были вплоть до 11 часов , а потом директор поехал за материалами. Сегодня они к вам в любом случае придут!
Нет следа от того, что спускали воздух!
Они сегодня на вашем доме и планировали
проводить работы.
Да не было никого!
Пока в доме ждут помощи, жильцы спускают воду самостоятельно. Наша редакция будет следить за ситуацией.
Мария Кузнецова

