Благополучной назвали ситуацию по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Тульской области в региональном управлении Роспотребнадзора. В ведомстве отметили характерный сезонный рост заболеваемости ОРВИ и активную циркуляцию вирусов гриппа.
Так, за неделю грипп лабораторно подтвержден у 54 жителей. ОРВИ зарегистрированы у 4700 человек.
«Заболеваемость не превышает эпидемические пороги, но выше уровня прошлой недели на 11,5%», – сообщили в Роспотребнадзоре.
В основном прирост заболеваемости отмечен за счет детей от 7 до 14 лет – увеличение по сравнению с предыдущей неделей составило 17%.
Хоккеисты АКМ потерпели поражение в стартовом матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги.
Филолог Светлана Гурьянова рассказала РИА Новости о том, в каких случаях допустимо употреблять в среднем роде.
6 сентября в Тульском кремле состоялась ежегодная акция добра и милосердия «Белый цветок».
6 и 7 сентября тульский «ТЗМС» проводит первые домашние матчи в БЕТСИТИ Суперлиге российского футзала.
Центр поддержки участников СВО, ветеранов боевых действий и их семей «Герой 71» отметил двухлетие.
Владельцы собак по всей России ждут результатов проверки Россельхознадзора после сообщений о гибели животных, привитых популярным отечественным препаратом от бешенства.