Дмитрий Миляев и Михаил Дегтярев посетили РУТУБ «Ока»

Губернатор Дмитрий Миляев и министр спорта РФ Михаил Дегтярев посетили республиканскую учебно-тренировочную базу «Ока» в Алексине, где ознакомились с процессом реабилитации паралимпийцев

Они посетили тренировку сборной команды по настольному теннису для лиц с ограниченными возможностями здоровья, межрегиональный волейбольный турнир для участников СВО и тренировку детской хоккейной команды.

Напомним, РУТБ «Ока» – первый в стране специализированный центр подготовки паралимпийцев. Здесь проходят тренировки профессиональных спортсменых.

А сборные команды России на ее базе проводят соревнования всероссийского уровня, в том числе для лиц с ПОДА.

Здесь же работает федеральный проект реабилитации для участников СВО – лагерь «Перезагрузка».

Напомним, поддержка адаптивного спорта – одно из ключевых направлений работы комиссии Госсовета «Физическая культура и спорт», которую возглавляет губернатор Тульской области Дмитрий Миляев, а также основная тема заседания Совета по спорту при Президенте РФ, которое пройдет в апреле.

Дмитрий Миляев и Михаил Дегтярев посетили РУТУБ «Ока»

Дмитрий Миляев и Михаил Дегтярев посетили РУТУБ «Ока»

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-02-08