Этот незамысловатый текст и мотив песни о любви сгенерировала нейросеть. В этом спектакле всё ново и свежо. И даже раздета сцена – вместо привычного театрального задника – меловая доска, а на ней теги #Шеспир_жив.
Глубокий смысл произведений Шекспира актёры передают зрителю через мимику и жесты. Это вольный перевод текстов ренессансного гения в жанре клоунады.
Это тот спектакль, над которым ржать буду я один.
В ответе за хулиганство этих 7-ми Амуров – приглашённый из Уфы режиссёр и по совместительству и призванию клоун Руслан Абраров. Давний друг театра и постоянный участник фестиваля «Театральный дворик».
Руслан Абраров, режиссёр, актёр, клоун и преподаватель актёрского мастерства:
Как над любовью не шутить? Всё время плакать? Поэтому мы решили посмеяться. Но без грусти не обойдётся. Естественно будет и что-то грустное, но это секретик.
Премьера спектакля «Шекспир.Амуры» состоится на сцене театра «Эрмитаж» 15 февраля. Сразу после дня всех влюблённых. Но хулиганить купидоны с крыльями из фатина продолжат и после. Спектакль войдёт в постоянный репертуар театра.
В Тульской области прошёл III Фестиваль искусств «Алексин Щедрина». Этот традиционный фестиваль, посвящённый памяти нашего выдающегося земляка.
Столица Российской Федерации города Москва отмечает 879-ю годовщину со дня своего основания.
Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.