В Туле участились случаи мошенничества с использованием новой схемы: злоумышленники дистанционно снимают деньги с банковских счетов граждан без использования физических карт.
Звонки поступают через телефон и мессенджеры, мошенники представляются сотрудниками Центробанка и сообщают о попытке кражи денег.
Жертву убеждают установить вредоносное приложение, которое якобы защитит сбережения. После запуска приложения и прикладывания карты к телефону, а также ввода СМС-кода, мошенники получают доступ к виртуальному образу карты. Это позволяет им снимать деньги в банкоматах с бесконтактной оплатой, используя свой смартфон.
Тульское отделение Банка России предупреждает: не устанавливайте приложения по просьбе незнакомцев, не передавайте им личные данные и не выполняйте их инструкции. При малейших подозрениях обращайтесь в банк по официальным контактным данным, указанным на сайте или карте.
Артисты тульского ТЮЗа показали «Соловья» по сказке Андерсена в рамках театрального марафона.
Подразделения противовоздушной обороны Министерства обороны России уничтожили над территорией Тульской области 15 украинских беспилотных летательных аппаратов
В четверг, 6 августа, в кластере «Октава» прошли мероприятия, посвящённые Дню строителя. Губернатор Дмитрий Миляев осмотрел выставку «Эволюция стройки» и…
В четверг, 6 августа, в Тульском государственном музее оружия прошло торжественное мероприятие, посвящённое 61-й годовщине со дня основания АО «Тулаточмаш»
Иностранные и иногородние пациенты едут в Тульскую область для стоматологического лечения.
Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном изготовлении и хранении огнестрельного оружия