В детских лагерях Тульской области построят новые корпуса

В детских лагерях Тульской области построят новые корпуса

Тульская область продолжает модернизацию детских лагерей в рамках федеральной программы. В 2025 году регион получит 147,6 млн рублей из федерального бюджета на улучшение инфраструктуры организаций отдыха детей.

Эти средства направлены на строительство двух новых модульных корпусов в лагерях “Ласточка” и имени С. Чекалина, а также на капитальный ремонт пищеблоков и медпунктов в еще четырех учреждениях.

Заместитель председателя Правительства Тульской области Ольга Гремякова посетила лагерь имени С. Чекалина, где оценила ход работ. В лагере уже начато возведение модульных корпусов: установлено свайное поле, ведутся работы по утеплению полов и сборке каркасов. Гремякова подчеркнула важность не только своевременного завершения строительных работ и благоустройства территории, но и создания интересной программы отдыха для детей.

Модернизация лагерей, инициированная губернатором Дмитрием Миляевым, направлена на создание комфортных и современных условий для детского отдыха и оздоровления.

По информации правительства Тульской области

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-01-31