25-летний центральный полузащитник сборной Бенина Маттео Алвини подписал контракт с тульским «Арсеналом». Об этом в пятницу, 31 января, объявила пресс-служба футбольного клуба из города оружейников.
О том, что этот футболист тренируется с командой Александр Сторожука и высока вероятность подписания с ним контракта, тульские «Вести» сообщали пять дней назад. По информации Трансфермаркт, канониры подписали Алвини на правах свободного агента, при этом самого игрока этот портал оценивает в 350 тыс. евро. Контракт рассчитан на полтора года.
До перехода в тульский «Арсенал» Маттео Алвини выступал за шведский «Вестерос». Ранее он выступал во Франции за «Генгам», «Ним» и «Дижон», а также за сербские «Чукарички». На счету полузащитника 20 игр и два гола во французской Лиге 1.
За сборную Бенина Маттео Алвини сыграл 22 матча.
Фото пресс-службы ПФК «Арсенал»
Андрей Никулин


