В четверг, 23 января, министр ЖКХ Тульской области Олег Дючков подвел итоги реализации нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». С 2019 года было благоустроено 1725 дворов и 170 общественных пространств, а также реализовано 17 крупных проектов-победителей Всероссийского конкурса.
С 2025 года благоустройство продолжится в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни». В 2024 году планируется обновить 167 дворов и 111 общественных пространств, а также реализовать три проекта в Болохове, Советске и Новомосковске.
В Болохово создадут многофункциональное пространство «ЦЕНТРпарк», в Советске благоустроят центр города по проекту «Точка притяжения», а в Новомосковске реализуют проект «Звездный» с различными зонами.
Олег Дючков отметил, что при благоустройстве учитываются мнения жителей и исторические особенности территорий. В 2024 году Тульская область стала лауреатом I Национальной премии за реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды».
По информации пресс-службы правительства Тульской области
В ГОСТ "Традиционная русская кухня" планируют включить кулинарный словарь русского языка, сообщила РИА Новости Екатерина Шаповалова, автор федерального проекта "Гастрономическая…
Исторический центр оружейной столицы стал настоящей беговой ареной. В восьмой раз состоялся масштабный забег «Ночная Тула», который прошел ярко.
В Лутовской школе Воловского района торжественно открыли дошкольное подразделение после капитального ремонта, сообщили в министерстве образования Тульской области.
Дмитрий Миляев поздравил работников и ветеранов металлургической отрасли с профессиональным праздником, который в 2026 году приходится на воскресенье, 19 июля.
В Тульской области за сутки 18 июля были потушены два техногенных пожара, сообщили в пресс-службе регионального спасательного ведомства.
В городском пространстве «Искра» состоялся первый в Тульской области показ мод для собак «Гав-кутюр».