Строительство производственного комплекса по выпуску нетканого материала в особой экономической зоне «Узловая» планируется завершить до конца этого года. Об этом стало известно 23 января в ходе инвестиционного часа – губернатор Дмитрий Миляев встретился с Андреем Иоэлем, учредителем компании «Инотекс».
Соглашение о сотрудничестве было подписано в декабре 2020 года.
В настоящее время в особой экономической зоне «Узловая» идёт строительство производственного комплекса. Он будет производить экологичный нетканый материал «Спанлейс», который используется для создания продукции личной гигиены, такой как влажные салфетки, влажная туалетная бумага и полотенца.
«Мы придаём большое значение долгосрочным партнёрским отношениям и оказываем всестороннюю поддержку инвесторам, которые реализуют проекты в нашем регионе. Новое производство позволит удовлетворить растущий спрос жителей на качественные и доступные средства личной гигиены. Это также будет способствовать развитию производственного потенциала региона и поможет заменить на рынке аналогичную импортную продукцию, что снизит зависимость России от экономической ситуации на международных рынках», — отметил Дмитрий Миляев.
По информации пресс-службы правительства Тульской области
Вести-Тула


