В Туле осудили мужчину за вождение в нетрезвом виде. Его автомобиль был изъят в пользу государства.
Прокуратура Пролетарского района Тулы поддержала обвинение против 40-летнего жителя города. Его признали виновным в нарушении статьи 264.1 Уголовного кодекса РФ. Это статья предусматривает ответственность за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения для тех, кто уже был наказан за подобное нарушение.
Суд установил, что 29 сентября 2024 года мужчина, лишённый права управлять автомобилем за вождение в нетрезвом виде, снова сел за руль своего автомобиля «Audi A6». Его остановили сотрудники ДПС на улице Кирова. Водитель отказался пройти проверку на наличие алкоголя в крови.
Учитывая позицию прокурора, суд назначил мужчине 300 часов обязательных работ и лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года и 6 месяцев. Автомобиль «Audi A6» был конфискован в пользу государства.
По информации пресс-службы прокуратуры Тульской области.
Вести-Тула


