Сотрудники Госавтоинспекции Суворовского района Тульской области совместно с работниками железнодорожного транспорта провели акцию «Безопасный переезд» на одном из переездов. Мероприятие направлено на повышение дорожной дисциплины и предотвращение ДТП.
Полицейские информировали водителей о том, что основная причина аварий на этом участке — проезд на запрещающий сигнал светофора. В конце каждой беседы им вручались информационные буклеты с правилами дорожного движения.
Госавтоинспекция напоминает, что железнодорожный переезд является зоной повышенной опасности, и несоблюдение правил может привести к серьезным травмам и гибели.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.
На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.
В Ясногорском технологическом техникуме начал работу кластер федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли «Электротехническая промышленность».
За прошедшие сутки – пятницу 4 сентября в Тульской области произошёл один техногенный пожар.