В Ефремове перед судом предстанет девушка, которую обвиняют в фиктивной постановке на учёт иностранных граждан.

В Венёве загерметизировали швы в доме только после вмешательства прокуратуры

В результате действий прокуратуры управляющая компания провела работы по улучшению состояния панельного дома.

Прокурорская проверка, проведённая в ответ на жалобы жильцов многоквартирного дома № 46В в микрорайоне Южный Венева, выявила нарушения в работе управляющей компании.

Оказалось, что ООО «ММУК» не проводило работы по герметизации наружных межпанельных швов дома, хотя жильцы неоднократно жаловались на эту проблему. Это является нарушением жилищного законодательства.

Чтобы защитить права жильцов, прокуратура направила представление руководителю управляющей компании. В результате были выполнены работы по герметизации в полном объёме.

Кроме того, по решению прокурора заместитель директора организации был привлечён к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований. Сумма штрафа составила 25 тысяч рублей.

По информации прокуратуры Тульской области.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-01-21