В среду, 16 января, Госавтоинспекция УМВД России по Тульской области предоставила разъяснения о законности действий сотрудников ДПС, опубликованные в СМИ и социальных сетях.
Согласно правилам дорожного движения, водители с включенными проблесковыми маячками могут отступать от требований ПДД, если они при этом обеспечивают безопасность дорожного движения и не подвергаю Так, 15 января в 14:30 экипаж ДПС зафиксировал нарушение ПДД водителем автомобиля «Ауди» на улице Дмитрия Ульянова в Туле.
Инспекторы ДПС, чтобы остановить нарушителя, проследовали за ним с включенными маячками и звуковыми сигналами. В результате водитель, мужчина 1979 года рождения, был привлечен к административной ответственности и оштрафован на 1500 рублей.
Вести - Тула


