Прокуратура оценит ущерб от незаконной вырубки деревьев в Алексине

Прокуратура оценит ущерб от незаконной вырубки деревьев в Алексине

Прокуратура Алексинского района, получив сведения из СМИ о том, что жители Сотинского лесничества в Алексине сообщают о вырубке деревьев в прибрежной зоне реки Оки, инициировала проверку.

В ходе проверки, в которой участвовали специалисты ГУ ТО «Алексинское лесничество» и администрация муниципального образования города Алексин, были обнаружены факты незаконной вырубки ив в прибрежной защитной полосе реки Оки.

В данный момент проводится оценка ущерба, устанавливаются личности тех, кто причастен к незаконной вырубке, а также рассматривается вопрос о привлечении виновных к ответственности и возмещении ущерба.

По информации прокуратуры Тульской области.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-01-16