Крещенские купания в Туле организуют по 4-м адресам

Крещенские купания в Туле организуют по 4-м адресам

В ночь на 19 января крещенские купания в Туле будут организованы по четырем адресам. Об этом в понедельник, 13 января, стало известно на совещании по вопросу подготовки к проведению крещенских купаний, которое провел глава администрации города Илья Беспалов.

Совершить омовение можно будет:

– на среднем пруду Центрального парка Тулы,
– в деревне Барыбинка при храме св. апостола Андрея Первозванного,
– в двух монастырях: Богородичном Щегловском мужском (ул. Л. Чайкиной, д. 1) и Богородице-Рождественском женском (п. Горелки).

В местах крещенских купаний традиционно будут дежурить спасатели, медики, полицейские. Рядом с купелями оборудуют места для обогрева и переодевания, организуют угощение горячим чаем.

По информации пресс-службы администрации Тулы

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-01-13